Использование современных интернет-технологий дает экспортерам дополнительные возможности для реализации внешнеторговой деятельности.
Для помощи предпринимателям в изучении различных значимых аспектов международных онлайн-продаж Центр поддержки экспорта Фонда «Мой Бизнес» организует семинар на тему: «Возможности онлайн-экспорта».
На семинаре Вы узнаете всё о:
• выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж;
• анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждого из них;
• экономических факторах, влияющих на объем интернет-торговли в разных странах;
• разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории;
• инструментах, используемых для повышения прибыльности интернет-экспорта, и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности.
Также на семинаре:
• приобретаемые возможности и дополнительные затраты предприятия при интернет-экспорте;
• рейтинги стран по объему рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров;
• пример расчета прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики;
• специфика реализации экспортной деятельности через онлайн-площадки;
• разбор самых популярных маркетплейсов для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD.
Интенсив для Вас проведет сертифицированный тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Александр Толкачев.