Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.

Технопарк высоких технологий (30 октября 2020)

Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «СТАРТ»

Программа «Старт» (далее – Программа) направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям (лотам):

Н1. Цифровые технологии; Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения; Н3. Новые материалы и химические технологии; Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Н5. Биотехнологии; Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Программа реализуется в три этапа:

• 1-й этап Программы (Конкурс «Старт-1»);

• 2-й этап Программы (Конкурс «Старт-2»);

• 3-й этап Программы (Конкурс «Старт-3»).

Заявки на конкурсы по программе «Старт» будут приниматься с 12:00 (мск) 30 октября 2020 года до 16:00 (мск) 20 января 2021 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о программе «Старт».

Основные условия участия:

Программа предусматривает последовательное выполнение проекта в 3 этапа, при этом, в зависимости от уровня зрелости технологии/готовности продукта проект может быть завершен раньше, например, после 1-го или 2-го этапа Программы.

В свою очередь, если компания-заявитель уже имеет научно-технический задел в виде конкретных демонстраторов прототипа продукта (макет, лабораторный или экспериментальный образец, прототип программного продукта и др.) и технической документации на него (эскизная конструкторская, технологическая или программная документация), реализация проекта может начаться со 2-го этапа Программы.

1. Конкурс «Старт-1» (2 млн рублей на 12 мес. в 2 этапа):

В ходе реализации 1-го этапа Программы проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки (например, разработка и изготовление прототипа продукта, его испытания), которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке. Результаты НИОКР в течение 1-го этапа выполнения Программы должны создавать предпосылки для привлечения инвестора для финансирования проекта со второго этапа Программы.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства:

а) Заявители – физические лица не должны одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время, кроме грантополучателей второго года программы УМНИК.

б) Заявитель – юридическое лицо должно удовлетворять следующим требованиям:

дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет до даты подачи заявки на конкурс; предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда.

По результатам договора гранта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 2 млн рублей.

2. Конкурс «Старт-2» (3 млн рублей + внебюджетные средства в размере не менее 50% от суммы гранта на 12 мес. в 2 этапа):

2-ой этап реализации Программы направлен на обеспечение проведения НИОКР (на основе полученного ранее научно-технического задела), результаты которых позволят перейти к первым продажам создаваемой инновационной продукции. Реализация 2-го этапа осуществляется с привлечением внебюджетных средств.

Возможные варианты внебюджетного финансирования проекта:

привлечение внебюджетных средств частного инвестора; вложение собственных средств предприятия; средства, полученные по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями на цели реализации проекта; заемные средства от физического или юридического лица.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица:

Завершившие 1-й этап Программы (конкурс Старт-1, а также совместные конкурсы с институтами развития или конкурсы, направленные на реализацию Национальной технологической инициативы и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», соответствующие 1-му этапу программы Старт). Не получавшие финансирование по программам Фонда.

Предприятия-заявители должны удовлетворять следующим требованиям:

дата регистрации предприятия составляет: не более 3-х лет до даты подачи заявки на конкурс – для предприятий, не получавших финансирования по программам Фонда; не более 4-х лет до даты подачи заявки на конкурс – для предприятий, завершивших 1-й этап Программы; руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; предприятие не должно ранее получать поддержку по программам Фонда (за исключением 1-го этапа Программы «Старт» (конкурс Старт-1, а также совместные конкурсы с институтами развития или конкурсы, направленные на реализацию Национальной технологической инициативы и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», соответствующие 1-му этапу программы Старт)); предприятие должно иметь объекты интеллектуальной собственности по тематике заявляемого проекта, оформленные на предприятие в установленном порядке; научно-технический задел по проекту должен базироваться на полученных ранее результатах НИОКР.

По результатам выполнения договора гранта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 3 человек; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта; создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом; начата реализация продукции, созданной за счёт средств гранта (должны быть заключены договоры на реализацию продукции, получена выручка от реализации инновационной продукции).

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 3 млн рублей.

3. Конкурс «Старт-3» (5 млн рублей + внебюджетные средства не менее 50% от суммы гранта на 12 мес. в 2 этапа):

3-й этап реализации Программы направлен на завершение НИОКР и коммерциализацию инновационной продукции, созданной в результате НИОКР. Данный этап предусматривает получение выручки от реализации продукции в объеме, установленном требованиями Положения. Реализация 3-го этапа осуществляется с привлечением внебюджетных средств.

Возможные варианты внебюджетного финансирования проекта:

привлечение внебюджетных средств частного инвестора; вложение собственных средств предприятия; средства, полученные по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями на цели реализации проекта; заемные средства от физического или юридического лица.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, завершившие 2-ой этап Программы (Конкурс «Старт-2») и удовлетворяющие следующим требованиям:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 3 человек; создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом; предприятие не должно ранее получать поддержку по программам Фонда (за исключением первого и второго этапов Программы «Старт»); предприятие должно иметь объекты интеллектуальной собственности по тематике заявляемого проекта, оформленные на предприятие в установленном порядке.

По результатам выполнения НИОКР грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 5 человек; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта; выручка предприятия в год завершения договора гранта от реализации продукции должна составить не менее суммы полученных грантополучателем средств Фонда за все этапы реализации Программы; выручка предприятия в год завершения договора гранта от реализации инновационной продукции (услуг), созданной за счет полученного гранта должна составить не менее 1/2 от суммы общей выручки предприятия.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 5 млн рублей.

Общие требования для компаний-заявителей:

1. В конкурсах могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП.

2. В числе видов экономической деятельности должны иметься код ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;

3. Руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;

4. Научный руководитель проекта не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда. В случае отсутствия ответа специалиста или во внерабочее время вы можете заказать обратный звонок. Заявки на обратный звонок обрабатываются в течение суток.

В случае технических проблем при заполнении заявок, просим обращаться в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 196, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское, или e-mail: support@fasie.ru

Array
(
    [ID] => 10151
    [IBLOCK_ID] => 14
    [NAME] => Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «СТАРТ»
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [IBLOCK] => Array
        (
            [ID] => 14
            [~ID] => 14
            [TIMESTAMP_X] => 28.07.2022 16:06:19
            [~TIMESTAMP_X] => 28.07.2022 16:06:19
            [IBLOCK_TYPE_ID] => media
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => media
            [LID] => zh
            [~LID] => zh
            [CODE] => media_news
            [~CODE] => media_news
            [API_CODE] => 
            [~API_CODE] => 
            [NAME] => Новости
            [~NAME] => Новости
            [ACTIVE] => Y
            [~ACTIVE] => Y
            [SORT] => 500
            [~SORT] => 500
            [LIST_PAGE_URL] => /media/media/
            [~LIST_PAGE_URL] => /media/media/
            [DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/media/news/#ELEMENT_ID#/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/media/news/#ELEMENT_ID#/
            [SECTION_PAGE_URL] => 
            [~SECTION_PAGE_URL] => 
            [CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [~CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [PICTURE] => 
            [~PICTURE] => 
            [DESCRIPTION] => 
            [~DESCRIPTION] => 
            [DESCRIPTION_TYPE] => text
            [~DESCRIPTION_TYPE] => text
            [RSS_TTL] => 24
            [~RSS_TTL] => 24
            [RSS_ACTIVE] => Y
            [~RSS_ACTIVE] => Y
            [RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [~RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [RSS_FILE_LIMIT] => 
            [~RSS_FILE_LIMIT] => 
            [RSS_FILE_DAYS] => 
            [~RSS_FILE_DAYS] => 
            [RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [XML_ID] => 
            [~XML_ID] => 
            [TMP_ID] => 
            [~TMP_ID] => 
            [INDEX_ELEMENT] => Y
            [~INDEX_ELEMENT] => Y
            [INDEX_SECTION] => N
            [~INDEX_SECTION] => N
            [WORKFLOW] => N
            [~WORKFLOW] => N
            [BIZPROC] => N
            [~BIZPROC] => N
            [SECTION_CHOOSER] => L
            [~SECTION_CHOOSER] => L
            [LIST_MODE] => S
            [~LIST_MODE] => S
            [RIGHTS_MODE] => S
            [~RIGHTS_MODE] => S
            [SECTION_PROPERTY] => Y
            [~SECTION_PROPERTY] => Y
            [PROPERTY_INDEX] => I
            [~PROPERTY_INDEX] => I
            [VERSION] => 1
            [~VERSION] => 1
            [LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [SOCNET_GROUP_ID] => 
            [~SOCNET_GROUP_ID] => 
            [EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [~EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [EDIT_FILE_AFTER] => 
            [~EDIT_FILE_AFTER] => 
            [SECTIONS_NAME] => 
            [~SECTIONS_NAME] => 
            [SECTION_NAME] => 
            [~SECTION_NAME] => 
            [ELEMENTS_NAME] => Новости
            [~ELEMENTS_NAME] => Новости
            [ELEMENT_NAME] => Новость
            [~ELEMENT_NAME] => Новость
            [REST_ON] => N
            [~REST_ON] => N
            [EXTERNAL_ID] => 
            [~EXTERNAL_ID] => 
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [SERVER_NAME] => investugra.ru
            [~SERVER_NAME] => investugra.ru
        )

    [LIST_PAGE_URL] => /media/news/
    [~LIST_PAGE_URL] => /media/news/
    [SECTION_URL] => 
    [SECTION] => Array
        (
            [PATH] => Array
                (
                )

        )

    [IPROPERTY_VALUES] => Array
        (
        )

    [TIMESTAMP_X] => 30.10.2020 18:00:04
    [META_TAGS] => Array
        (
            [TITLE] => Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «СТАРТ»
            [ELEMENT_CHAIN] => Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «СТАРТ»
            [BROWSER_TITLE] => 
            [KEYWORDS] => 
            [DESCRIPTION] => 
        )

    [DETAIL_TEXT] => 

Программа «Старт» (далее – Программа) направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, находящихся на начальной стадии развития и стремящихся разработать и освоить производство новой продукции, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих значительный потенциал коммерциализации.

В рамках Программы отбираются проекты по следующим тематическим направлениям (лотам):

Н1. Цифровые технологии; Н2. Медицина и технологии здоровьесбережения; Н3. Новые материалы и химические технологии; Н4. Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; Н5. Биотехнологии; Н6. Ресурсосберегающая энергетика.

Программа реализуется в три этапа:

• 1-й этап Программы (Конкурс «Старт-1»);

• 2-й этап Программы (Конкурс «Старт-2»);

• 3-й этап Программы (Конкурс «Старт-3»).

Заявки на конкурсы по программе «Старт» будут приниматься с 12:00 (мск) 30 октября 2020 года до 16:00 (мск) 20 января 2021 года.

Подать заявку Вы можете через систему АС Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru.

Подробные условия и порядок участия в Программе находятся в Положении о программе «Старт».

Основные условия участия:

Программа предусматривает последовательное выполнение проекта в 3 этапа, при этом, в зависимости от уровня зрелости технологии/готовности продукта проект может быть завершен раньше, например, после 1-го или 2-го этапа Программы.

В свою очередь, если компания-заявитель уже имеет научно-технический задел в виде конкретных демонстраторов прототипа продукта (макет, лабораторный или экспериментальный образец, прототип программного продукта и др.) и технической документации на него (эскизная конструкторская, технологическая или программная документация), реализация проекта может начаться со 2-го этапа Программы.

1. Конкурс «Старт-1» (2 млн рублей на 12 мес. в 2 этапа):

В ходе реализации 1-го этапа Программы проводятся прикладные научные исследования и экспериментальные разработки (например, разработка и изготовление прототипа продукта, его испытания), которые позволят проверить реализуемость заложенных в НИОКР научно-технических подходов и решений для снятия научно-технических рисков реализации проекта в целом, а также позволят оценить возможность создания на последующих стадиях реализации проекта продукта, востребованного на рынке. Результаты НИОКР в течение 1-го этапа выполнения Программы должны создавать предпосылки для привлечения инвестора для финансирования проекта со второго этапа Программы.

В конкурсе могут принимать участие физические лица и юридические лица-субъекты малого предпринимательства:

а) Заявители – физические лица не должны одновременно участвовать (выступать руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время, кроме грантополучателей второго года программы УМНИК.

б) Заявитель – юридическое лицо должно удовлетворять следующим требованиям:

дата регистрации предприятия составляет не более 2-х лет до даты подачи заявки на конкурс; предприятие ранее не должно было получать финансовую поддержку Фонда.

По результатам договора гранта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 2 млн рублей.

2. Конкурс «Старт-2» (3 млн рублей + внебюджетные средства в размере не менее 50% от суммы гранта на 12 мес. в 2 этапа):

2-ой этап реализации Программы направлен на обеспечение проведения НИОКР (на основе полученного ранее научно-технического задела), результаты которых позволят перейти к первым продажам создаваемой инновационной продукции. Реализация 2-го этапа осуществляется с привлечением внебюджетных средств.

Возможные варианты внебюджетного финансирования проекта:

привлечение внебюджетных средств частного инвестора; вложение собственных средств предприятия; средства, полученные по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями на цели реализации проекта; заемные средства от физического или юридического лица.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица:

Завершившие 1-й этап Программы (конкурс Старт-1, а также совместные конкурсы с институтами развития или конкурсы, направленные на реализацию Национальной технологической инициативы и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», соответствующие 1-му этапу программы Старт). Не получавшие финансирование по программам Фонда.

Предприятия-заявители должны удовлетворять следующим требованиям:

дата регистрации предприятия составляет: не более 3-х лет до даты подачи заявки на конкурс – для предприятий, не получавших финансирования по программам Фонда; не более 4-х лет до даты подачи заявки на конкурс – для предприятий, завершивших 1-й этап Программы; руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; предприятие не должно ранее получать поддержку по программам Фонда (за исключением 1-го этапа Программы «Старт» (конкурс Старт-1, а также совместные конкурсы с институтами развития или конкурсы, направленные на реализацию Национальной технологической инициативы и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», соответствующие 1-му этапу программы Старт)); предприятие должно иметь объекты интеллектуальной собственности по тематике заявляемого проекта, оформленные на предприятие в установленном порядке; научно-технический задел по проекту должен базироваться на полученных ранее результатах НИОКР.

По результатам выполнения договора гранта грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 3 человек; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта; создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом; начата реализация продукции, созданной за счёт средств гранта (должны быть заключены договоры на реализацию продукции, получена выручка от реализации инновационной продукции).

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 3 млн рублей.

3. Конкурс «Старт-3» (5 млн рублей + внебюджетные средства не менее 50% от суммы гранта на 12 мес. в 2 этапа):

3-й этап реализации Программы направлен на завершение НИОКР и коммерциализацию инновационной продукции, созданной в результате НИОКР. Данный этап предусматривает получение выручки от реализации продукции в объеме, установленном требованиями Положения. Реализация 3-го этапа осуществляется с привлечением внебюджетных средств.

Возможные варианты внебюджетного финансирования проекта:

привлечение внебюджетных средств частного инвестора; вложение собственных средств предприятия; средства, полученные по кредитным договорам, заключенным с российскими кредитными организациями на цели реализации проекта; заемные средства от физического или юридического лица.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица, завершившие 2-ой этап Программы (Конкурс «Старт-2») и удовлетворяющие следующим требованиям:

руководитель предприятия должен быть трудоустроен в штат предприятия как основное место работы; среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 3 человек; создан сайт предприятия, на котором в том числе должна быть размещена информация о разработанной в рамках НИОКР продукции и дана ссылка о поддержке проекта Фондом; предприятие не должно ранее получать поддержку по программам Фонда (за исключением первого и второго этапов Программы «Старт»); предприятие должно иметь объекты интеллектуальной собственности по тематике заявляемого проекта, оформленные на предприятие в установленном порядке.

По результатам выполнения НИОКР грантополучателем должны быть достигнуты следующие результаты:

среднесписочная численность сотрудников предприятия должна составлять не менее 5 человек; создана интеллектуальная собственность, права на которую должны быть оформлены на предприятие – получателя гранта; выручка предприятия в год завершения договора гранта от реализации продукции должна составить не менее суммы полученных грантополучателем средств Фонда за все этапы реализации Программы; выручка предприятия в год завершения договора гранта от реализации инновационной продукции (услуг), созданной за счет полученного гранта должна составить не менее 1/2 от суммы общей выручки предприятия.

Объем предоставляемого Фондом гранта составляет до 5 млн рублей.

Общие требования для компаний-заявителей:

1. В конкурсах могут принимать участие юридические лица, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого предпринимательства в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» и имеющие статус «Микропредприятие» или «Малое предприятие» в Едином реестре субъектов МСП.

2. В числе видов экономической деятельности должны иметься код ОКВЭД 72.1 (ОК 029-2014 от 01.02.2014) «Научные исследования и разработки в области естественных и технических наук»;

3. Руководитель предприятия не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время;

4. Научный руководитель проекта не должен одновременно участвовать (выступать заявителем (физическое лицо), руководителем предприятия, научным руководителем проекта) в других заявках, а также проектах, финансируемых Фондом в настоящее время.

Обращаем ваше внимание, что Фонд НЕ сотрудничает с компаниями, оказывающими услуги по подготовке заявок, содействию в «прохождении» заявок и сдаче отчетности. Аккредитованных организаций подобного профиля при Фонде нет. Фонд не несет ответственности за деятельность таких организаций и заверяет, что компании, гарантирующие успешное прохождение заявок, могут быть квалифицированы как мошеннические и подлежат преследованию в соответствии с действующим законодательством.

По вопросам, связанным с подачей заявок, обращайтесь в консультационную поддержку по телефону +7 (495) 231-19-06. Также вы можете написать ваши вопросы в чат на сайте Фонда. В случае отсутствия ответа специалиста или во внерабочее время вы можете заказать обратный звонок. Заявки на обратный звонок обрабатываются в течение суток.

В случае технических проблем при заполнении заявок, просим обращаться в службу технической поддержки по телефону +7 (495) 231-19-06 доб. 196, в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00, время московское, или e-mail: support@fasie.ru

[DETAIL_PICTURE] => [PICTURE] => /upload/iblock/c94/head_logo_fasie.png )