Наименование меры поддержки

Субсидия на компенсацию части затрат на реализацию пилотных проектов в области инжиниринга и промышленного дизайна

Территориальный уровень      мер поддержки

Федеральная

Форма поддержки

Финансовая

Получатели поддержки

Юридические лица, оказывающие инженерно-консультационные услуги по подготовке процесса производства и реализации продукции (работ, услуг), подготовке строительства и эксплуатации промышленных, инфраструктурных и других объектов, предпроектные и проектные услуги (подготовка технико-экономических обоснований, проектно-конструкторских разработок и другие подобные услуги), а также услуги в сфере промышленного дизайна

Условия предоставления

Субсидии предоставляются на уплату процентов по кредитам, полученным в 2014 - 2016 годах в российских кредитных организациях или в государственной корпорации "Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)" в целях стимулирования инвестиционной активности организаций, реализующих проекты.

Субсидия по кредиту, полученному в валюте Российской Федерации, предоставляется в размере 90% суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту в расчетном периоде. При этом размер субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из 90% ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на дату уплаты процентов по кредиту.

Субсидия по кредиту, полученному в иностранной валюте, предоставляется в рублях из расчета 90% суммы затрат организации на уплату процентов по кредиту в расчетном периоде исходя из курса иностранной валюты по отношению к рублю, установленного Центральным банком Российской Федерации на дату осуществления указанных затрат. При этом размер предоставляемой субсидии не может превышать величину, рассчитанную исходя из ставки по кредиту, полученному в иностранной валюте, в размере 4% годовых.

Промо

Алгоритм получения меры поддержки



undo Возврат к списку

Контактные данные

Министерство промышленности и торговли РФ

109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7