Наименование меры поддержки

Предоставление субсидий на поддержку производства и реализацию продукции животноводства, на поддержку и развитие малых форм хозяйствования (строительство и модернизация объектов агропромышленного комплекса, приобретение техники и оборудования), на повышение эффективности использования и развитие ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса

Территориальный уровень      мер поддержки

Муниципальная

Форма поддержки

Финансовая

Получатели поддержки

Сельскохозяйственные товаропроизводители, владельцы личных подсобных хозяйств Сургутского района.

Условия предоставления

Ежегодно проводится конкурс путем отбора получателей субсидии. Информация о проведении конкурсного отбора размещается на официальном сайте Сургутского муниципального района Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в разделе "Отбор получателей субсидий", в разделе "Служба по сельскому хозяйству".

Сельскохозяйственным товаропроизводителям:

1.За реализованную продукцию собственного производства, при наличии маточного поголовья животных 100 и более условных голов (условная голова- корова). Предоставляются документы, на реализацию продукции, накладные на отгрузку, документы об оплате- копии платежных поручений, приходных кассовых ордеров, ветеринарные сопроводительное документы, сертификаты качества, декларации соответствия. Сумма предоставляемой субсидии должна быть не менее 95% произведенных затрат. Документы подтверждающие произведенные затраты предоставляются в заверенных копиях или в скане оригиналы.

2. За содержание маточного поголовья сельскохозяйственных животных ИП и КФХ (при наличии поголовья менее 100 условных голов, подтвержденного справкой ветеринарного врача, обслуживающего хозяйство, по состоянию на 01.01.2023).

3. За реализованную рыбную продукцию собственного производства. При условии производства не менее 3 видов рыбной продукции, из следующего списка: рыба солёная, рыба сушено-вяленая, рыба копченая. Наличие действующей санитарно-эпидемиологической экспертизы (заключения) на объекты хозяйственной деятельности (Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека). Сумма предоставляемой субсидии должна быть не менее 95% произведенных затрат. Документы подтверждающие произведенные затраты предоставляются в заверенных копиях или в скане оригиналы.

4. На усовершенствование материально-технической базы малых форм хозяйствования в размере 50 процентов от произведенных фактических затрат, но не более 3 000 тыс. рублей на 1 объект капитального строительства, электроснабжения, водоснабжения, газоснабжения, их модернизации; не более 1 000 тыс. рублей на приобретение 1 комплекта сельскохозяйственного оборудования, 1 единицы или 1 комплекта оборудования для перерабатывающих производств сельскохозяйственной продукции; не более 500 тыс. рублей на приобретение 1 единицы сельскохозяйственной техники, средств механизации, автоматизации сельскохозяйственных производств. (приобретаемая сельскохозяйственная техника, должна соответствовать требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.2015 № 719 «О подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации», оборудования, средств механизации и автоматизации сельскохозяйственных производств).

Промо

Алгоритм получения меры поддержки



undo Возврат к списку

Контактные данные

Служба по сельскому хозяйству администрации Сургутского района

г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 116, 116а

Подать заявку на получение меры поддержки