Наименование меры поддержки

Грант на развитие туристской инфраструктуры и совершенствование туристских услуг

Территориальный уровень      мер поддержки

Региональная

Форма поддержки

Финансовая

Получатели поддержки

Юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в автономном округе, разрабатывающие и предлагающие проекты, направленные на достижение практических результатов по развитию, совершенствованию туристской инфраструктуры и/или совершенствование туристских услуг.

Условия предоставления

Прием заявок:  с 17 августа 2023 года до 15 сентября 2023 года включительно 

Сумма гранта:  три стоимостные (ценовые) категории. Размер категорий зависит от наличия лимитов финансирования на текущий финансовый год 

Срок реализации гранта:  до 1 года 

Целевое использование средств:

- дальнейшее развитие имеющейся инфраструктуры и объектов туристской индустрии: оборудование и установка санитарно-гигиенических зон, установка средств туристской навигации, приобретение новых транспортных средств для перевозки туристов, внедорожных мототранспортных средств, приобретение инвентаря и оборудования для организации досуговой деятельности на объектах туриндустрии, технические средства для организации экскурсий и иное;

- дальнейшее развитие имеющейся инфраструктуры этнографических объектов туристской индустрии, объектов сельского экологического туризма и иное;

- создание и развитие материально–технической базы, включающей в себя: строительство и приобретение помещений (зданий), кемпингов, глэмпингов, приобретение специализированного производственного оборудования для производства сувенирной продукции, затраты на ремонт и приспособление помещений, подключение, обслуживание и эксплуатация инженерных сетей и коммуникаций и иное.

Промо

Алгоритм получения меры поддержки

Конкурс проводится в три этапа:

- На первом этапе заявка проверяется на комплектность и соответствие порядку проведения конкурса. В случае, если в ходе проверки будут выявлены нарушения, такая заявка направляется на доработку и затем повторную проверку. Участник имеет право доработать заявку только один раз.

- На втором этапе заявка подлежит регистрации в соответствии с установленным в Фонде порядком документооборота. Заявке присваивается порядковый номер и назначается менеджер проекта, который будет работать с заявкой до окончания конкурсных процедур. После регистрации заявка направляется на комплексную экспертизу.

Экспертиза предусматривает подготовку экспертного заключения на проект по правовому анализу, финансово-экономическому анализу, а также анализу туристской привлекательности, с указанием отрицательных и положительных сторон Проекта.

После проведения экспертизы экспертами заполняются листы экспертной оценки и оценочный лист заявки. В случае, если заявка получает отрицательный результат экспертизы по одному из направлений, такая заявка автоматически отстраняется от дальнейших конкурсных процедур.

- На третьем этапе по результатам комплексной экспертизы менеджер проекта заполняет итоговую ведомость и осуществляет подготовку документов к Заседанию экспертного совета Фонда.

Для рассмотрения заявки на Экспертном совете Фонда Менеджером проекта осуществляется подготовка презентации, которая отражает:

- основную информацию по Проекту;

- экономическую эффективность и характеристики Проекта;

- заключения по итогам проведенной экспертизы.

На основании подготовленных документов Экспертный совет Фонда принимает решение:

- об отказе в предоставлении Фондом финансовой поддержки в форме Грантов проектам, набравшим наименьшее количество баллов;

- о предоставлении Фондом финансовой поддержки в форме Грантов проекту, набравшему наибольшие баллы/рейтинг в каждой из номинаций.



undo Возврат к списку

Контактные данные

Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

628002 г. Ханты-Мансийск, ул. Спортивная, 24/9

Сайт: fondugra.ru
Подать заявку на получение меры поддержки