Фонд развития Югры (02 сентября 2025)
В Ханты-Мансийске в 2026 году после капитального ремонта откроется гостиница «Югра»
ООО «Гостиница Югра» в 2026 году планирует завершить реконструкцию и запустить обновленный гостиничный комплекс «Югра». Это будет 4-зведочная гостиница класса «бизнес-отель», рассчитанная на деловой туризм.
Развитие туристской инфраструктуры ведется по поручению губернатора Югры Руслана Кухарука. Улучшение качества услуг для туристов и развитие внутреннего и въездного туризма в автономном округе является одной из ключевых задач, реализуемых в рамка национального проекта «Туризм и гостеприимство».
«Улучшение качества услуг в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство» остаются приоритетными задачами правительства округа, и открытие этой гостиницы — значимый шаг на пути к их реализации», — отметил губернатор Югры Руслан Кухарук.
Капитальный ремонт гостиничного комплекса «Югра» позволит создать для жителей региона и гостей столицы новые современные номера. После ремонта в отеле появится 115 номеров от «Стандарта» до «Люкса», также будет предусмотрено размещение для маломобильных групп населения. В целом же инфраструктура комплекса, помимо гостиничных номеров, будет включать в себя конференц-зал, ресторан, бар, фитнес-зал и спа.
В дополнение компания «Гостиница Югра» заключила договор франшизы на открытие в гостиничном комплексе ресторана грузинской кухни «PRO.Хинкали». Это будет первый ресторан в Югре, открытый под известным брендом Аркадия Новикова.
На строительно-монтажные работы и оснащение номеров будущей гостиницы Фонд развития Югры предоставил компании льготный заем под 1% годовых в размере 285 млн рублей.
Отметим, что Фонд развития Югры является государственным региональным фондом развития промышленности. В рамках программ поддержки промпредприятий Фонд предоставляет льготные займы на развитие промышленной и туристской инфраструктуры.