Технопарк высоких технологий (24 октября 2023)
На Фабрике процессов Технопарка прошел очередной тренинг по повышению производительности труда
20 октября представители ООО «НПС» г. Нефтеюганск и Торгово-промышленной палаты г. Ханты-Мансийска прошли обучение на Фабрике производственных процессов.
Обучение технологиям бережливого производства строилось на основе моделирования сборки «Регулятора давления газа». В течение трёх раундов участники под руководством экспертов регионального центра компетенций выявляли потери и с помощью инструментов бережливого производства находили варианты решений. Между раундами тренеры провели обучающие мини-лекции, что позволило поступательно улучшать операционные и экономические показатели каждого последующего раунда.
В итоге участникам удалось выстроить наиболее эффективный производственный процесс и внедрить идеи для повышения результата.
Напомним, что в Технопарке высоких технологий Фабрика процессов открылась в 2020 году. За это время на учебно-производственной площадке изучили основы бережливого производства почти 700 человек.