Фонд развития Югры (03 февраля 2023)
Опыт Югры в развитии производства органической продукции будет представлен на «Продэкспо – 2023»
30-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо – 2023» пройдет в Москве с 6 по 10 февраля.
Делегацию автономного округа, которая примет участие в работе выставки, возглавит заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев. В ее состав вошли руководители регионального Департамента промышленности, Фонда развития Югры, представители товаропроизводителей автономного округа, среди которых СПК «Ханты-Мансийский», ИП Водопьянов В.Б., ООО «Регион – К», ООО «НРКК Санта-Мария», ООО «Югорские традиции», АО «Саранпаульская оленеводческая компания», ООО «Центр-Сибирь», ООО «Чайный дом «Чистота», ООО «Гурман», сельскохозяйственный рыбоохотпромысловый производственный кооператив «Волна».
На стенде автономного округа, организованном Фондом развития Югры, будут представлены колбасные изделия, рыбные консервы, продукция из оленины, грибы, кедровая продукция, кондитерские изделия с добавлением дикоросов, варенье и джемы, иван-чай, а также продукция компаний, которые являются сертифицированными производителями органической продукции.
Участие в выставке позволит югорским товаропроизводителям увеличить объемы продаж, расширить базу потенциальных клиентов и географию сбыта, провести переговоры с закупщиками из оптовых компаний, федеральных и региональных сетей, несетевой розницы, предприятий HoReCa, а также продемонстрировать свою продукцию потенциальным клиентам.
В течение нескольких дней предстоит насыщенная деловая повестка на выставке. Так, руководитель делегации Алексей Забозлаев расскажет о развитии производства органической продукции и применяемых мерах поддержки в Югре в рамках панельной дискуссии «Развитие сбыта российской органической продукции: внутренний и внешний спрос».
На полях выставки пройдет ряд деловых встреч, а также запланировано подписание соглашения о взаимодействии между Фондом развития Югры и Корпорацией «МСП», нацеленного на развитие субъектов МСП из числа сельскохозяйственных товаропроизводителей, расширение рынков сбыта производимой ими продукции.
«Продэкспо» – это крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе, на которой представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое и спортивное питание, продукция для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. В 2022 году в выставке приняли участие более 2 000 российских и зарубежных компаний из 58 стран.