Фонд развития Югры предоставит ООО «Научно-производственное объединение «Гидропромсервис» (Нижневартовск) грант на компенсацию части затрат по уплате процентов по кредитному договору, заключенному для пополнения оборотных средств.
Соответствующий договор, согласно которому обществу будет оказана поддержка в сумме 1,6 млн рублей, подписали генеральный директор Фонда развития Сергей Афанасьев и руководитель компании Луиза Франц.
Грант будет направлен на компенсацию затрат по выплаченным процентам по кредитам в мае-октябре 2022 года. При этом максимальная сумма гранта в текущем году для предприятия может составить 2,5 млн рублей.
Напомним, до 15 декабря 2022 года Фонд развития Югры принимает заявки на оказание финансовой поддержки в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным предприятиями промышленности в текущем году.
Полученный заявителем грант может компенсировать до 90% затрат на уплату процентов по кредиту (но не более размера ключевой ставки Центрального банка РФ, установленной на дату уплаты процентов банку), при этом размер гранта ограничен суммой 50 млн рублей.
Подробно с условиями предоставления финансовой поддержки можно ознакомиться здесь.