Размер шрифтаAAAA
Цвет сайтаЦЦЦ
Изображения Ч/Б Вкл. Выкл.

Фонд развития Югры (05 декабря 2021)

День Югры состоялся в павильоне России на Всемирной выставке ЭКСПО - 2020

В павильоне «Россия» 5 декабря состоялся День Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ставший площадкой для налаживания деловых и инвестиционных связей между регионом и ОАЭ.

Глава региона Наталья Комарова вместе с участниками делегации провела ряд рабочих встреч и переговоров.

Так, в ходе встречи с президентом Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа и Экспоцентра Шарджи Абдуллой Султаном Аль Оваис и его ассистентом Абделазизом Мухаммедом, управляющим партнером Phystech Ventures Данилой Шапошниковым обсудили совместную работу по организации бизнес-миссий в Югру и в эмират Шарджа. Также стороны обсудили привлечение инвесторов в проекты автономного округа, в том числе участие в инвестиционном товариществе Terra VC. Еще одной темой на встрече стал поиск площадок для продвижения продукции в ОАЭ югорских производителей.

На встрече с представителями инвестиционной компании Mubadala Фаризом Алмазруи и Абдуллой Алмарзук обсудили вхождение инвесткомпании в новый венчурный фонд-партнер автономного округа Phystech Ventures. Партнерские отношения с венчурным фондом позволили нефтяным и сервисным компаниям - ООО «Перфобур Сервис», ООО «Ювл Роботикс», ООО «Лекс Западная Сибирь» - локализовали свое производство в Югре. В диалоге также приняли участие заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных и председатель совета директоров «EurAsia Gulf» Тадеуш Добровольский.

В тематической сессии «Югра – сердце нефтегазовой отрасли России: технологические прорывы» участники рассмотрели возможности развития экономики в контексте стратегий ESG, обсудили использование и продвижение венчурных механизмов, поддержку высокотехнологичных проектов. Технологические и инновационные решения арабским инвесторам представили директор Югорского НИИ информационных технологий  Андрей Мельников, директор Технопарка высоких технологий  Артем Столяров, представители управления скважинных операций ПАО «ЛУКОЙЛ»  Артем Некрасов и Валерий Костилевский, а также руководитель сети международных технологических представительств ПАО «Газпром нефть»  Роман Соколов и генеральный директор ООО «Газпромнефть-Хантос» Сергей Федоров.

Отдельным событием на площадке стало заседание «Инвестиционного клуба Югры «Ugra open for investors»: Трансформация экономики в нефтегазовых регионах мира».

В нем приняли участие руководители Фонда развития интернет инициатив, Технопарка высоких технологий Югры, представители региональной власти стран Ближнего Востока, а также представители инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в России.

Заместитель губернатора Югры Роман Генкель представил инвестиционные возможности и существующие в регионе меры поддержки инвесторов. «Инвестиции в Югре составляют 13 млрд долларов. Из них порядка 3 млрд долларов – это инвестиции в предприятия, которые могут быть локализованы на территории региона», – подчеркнул замгубернатора. Он также отметил, что власти автономного округа уделяют особое внимание развитию ИТ-компаний и креативного сектора экономики.

От принимающей стороны участников клуба приветствовал ведущий менеджер по прямым инвестициям в Дубае Фархат Агават Кальвади. Он поблагодарил за возможность познакомиться с таким стратегически важным регионом России, как Югра, и отметил необходимость развития зеленой энергетики в целях улучшения глобального климата.

Участники заседания поделились новейшими разработками в области робототехники, представили ИТ-решения для бурения, добычи и цифровизации нефтегазовой отрасли.

В завершение Дня Югры автор, артист, композитор, самобытный исполнитель, представляющий культуру народов ханты и манси, лауреат международных конкурсов Вера Кондратьева представила виртуальное путешествие по Югре.

Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, туризм в Югре – один из видов экономической деятельности и один из инструментов устойчивого развития региона. «Югра богата людьми, здесь проживают 123 национальности и особое внимание уделяется коренным малочисленным народам севера - ханты, манси, ненцы, - которые занимаются традиционной хозяйственной деятельностью: оленеводство, сбор дикорастущих грибов и ягод, охота, рыбалка. Нельзя не отметить, что Югра – центр этнографического туризма. Добро пожаловать к нам!», - рассказал он.

Туристические возможности и инфраструктуру представил директор Департамента промышленности региона Кирилл Зайцев.

«Сегодня в Югре более 20 этностойбищ, где можно окунуться в культуру коренных малочисленных народов ханты и манси и по-настоящему пожить на этностойбищах. Любителям активного туризма как в летний, так и в зимний период будет интересна запоминающаяся природа Приполярного Урала», - отметил Кирилл Зайцев.

В свою очередь руководитель Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал о перспективах развития медицинского туризма, отметив преимущества прохождения диагностики и лечения в Югре, а также возможность получения высококвалифицированной медицинской помощи на самом современном оборудовании.


Array
(
    [ID] => 12297
    [IBLOCK_ID] => 14
    [NAME] => День Югры состоялся в павильоне России на Всемирной выставке ЭКСПО - 2020
    [IBLOCK_SECTION_ID] => 
    [IBLOCK] => Array
        (
            [ID] => 14
            [~ID] => 14
            [TIMESTAMP_X] => 28.07.2022 16:06:19
            [~TIMESTAMP_X] => 28.07.2022 16:06:19
            [IBLOCK_TYPE_ID] => media
            [~IBLOCK_TYPE_ID] => media
            [LID] => zh
            [~LID] => zh
            [CODE] => media_news
            [~CODE] => media_news
            [API_CODE] => 
            [~API_CODE] => 
            [NAME] => Новости
            [~NAME] => Новости
            [ACTIVE] => Y
            [~ACTIVE] => Y
            [SORT] => 500
            [~SORT] => 500
            [LIST_PAGE_URL] => /media/media/
            [~LIST_PAGE_URL] => /media/media/
            [DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/media/news/#ELEMENT_ID#/
            [~DETAIL_PAGE_URL] => #SITE_DIR#/media/news/#ELEMENT_ID#/
            [SECTION_PAGE_URL] => 
            [~SECTION_PAGE_URL] => 
            [CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [~CANONICAL_PAGE_URL] => 
            [PICTURE] => 
            [~PICTURE] => 
            [DESCRIPTION] => 
            [~DESCRIPTION] => 
            [DESCRIPTION_TYPE] => text
            [~DESCRIPTION_TYPE] => text
            [RSS_TTL] => 24
            [~RSS_TTL] => 24
            [RSS_ACTIVE] => Y
            [~RSS_ACTIVE] => Y
            [RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [~RSS_FILE_ACTIVE] => N
            [RSS_FILE_LIMIT] => 
            [~RSS_FILE_LIMIT] => 
            [RSS_FILE_DAYS] => 
            [~RSS_FILE_DAYS] => 
            [RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [~RSS_YANDEX_ACTIVE] => N
            [XML_ID] => 
            [~XML_ID] => 
            [TMP_ID] => 
            [~TMP_ID] => 
            [INDEX_ELEMENT] => Y
            [~INDEX_ELEMENT] => Y
            [INDEX_SECTION] => N
            [~INDEX_SECTION] => N
            [WORKFLOW] => N
            [~WORKFLOW] => N
            [BIZPROC] => N
            [~BIZPROC] => N
            [SECTION_CHOOSER] => L
            [~SECTION_CHOOSER] => L
            [LIST_MODE] => S
            [~LIST_MODE] => S
            [RIGHTS_MODE] => S
            [~RIGHTS_MODE] => S
            [SECTION_PROPERTY] => Y
            [~SECTION_PROPERTY] => Y
            [PROPERTY_INDEX] => I
            [~PROPERTY_INDEX] => I
            [VERSION] => 1
            [~VERSION] => 1
            [LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [~LAST_CONV_ELEMENT] => 0
            [SOCNET_GROUP_ID] => 
            [~SOCNET_GROUP_ID] => 
            [EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [~EDIT_FILE_BEFORE] => 
            [EDIT_FILE_AFTER] => 
            [~EDIT_FILE_AFTER] => 
            [SECTIONS_NAME] => 
            [~SECTIONS_NAME] => 
            [SECTION_NAME] => 
            [~SECTION_NAME] => 
            [ELEMENTS_NAME] => Новости
            [~ELEMENTS_NAME] => Новости
            [ELEMENT_NAME] => Новость
            [~ELEMENT_NAME] => Новость
            [REST_ON] => N
            [~REST_ON] => N
            [EXTERNAL_ID] => 
            [~EXTERNAL_ID] => 
            [LANG_DIR] => /
            [~LANG_DIR] => /
            [SERVER_NAME] => investugra.ru
            [~SERVER_NAME] => investugra.ru
        )

    [LIST_PAGE_URL] => /media/news/
    [~LIST_PAGE_URL] => /media/news/
    [SECTION_URL] => 
    [SECTION] => Array
        (
            [PATH] => Array
                (
                )

        )

    [IPROPERTY_VALUES] => Array
        (
        )

    [TIMESTAMP_X] => 05.12.2021 22:00:05
    [META_TAGS] => Array
        (
            [TITLE] => День Югры состоялся в павильоне России на Всемирной выставке ЭКСПО - 2020
            [ELEMENT_CHAIN] => День Югры состоялся в павильоне России на Всемирной выставке ЭКСПО - 2020
            [BROWSER_TITLE] => 
            [KEYWORDS] => 
            [DESCRIPTION] => 
        )

    [DETAIL_TEXT] => 

В павильоне «Россия» 5 декабря состоялся День Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, ставший площадкой для налаживания деловых и инвестиционных связей между регионом и ОАЭ.

Глава региона Наталья Комарова вместе с участниками делегации провела ряд рабочих встреч и переговоров.

Так, в ходе встречи с президентом Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа и Экспоцентра Шарджи Абдуллой Султаном Аль Оваис и его ассистентом Абделазизом Мухаммедом, управляющим партнером Phystech Ventures Данилой Шапошниковым обсудили совместную работу по организации бизнес-миссий в Югру и в эмират Шарджа. Также стороны обсудили привлечение инвесторов в проекты автономного округа, в том числе участие в инвестиционном товариществе Terra VC. Еще одной темой на встрече стал поиск площадок для продвижения продукции в ОАЭ югорских производителей.

На встрече с представителями инвестиционной компании Mubadala Фаризом Алмазруи и Абдуллой Алмарзук обсудили вхождение инвесткомпании в новый венчурный фонд-партнер автономного округа Phystech Ventures. Партнерские отношения с венчурным фондом позволили нефтяным и сервисным компаниям - ООО «Перфобур Сервис», ООО «Ювл Роботикс», ООО «Лекс Западная Сибирь» - локализовали свое производство в Югре. В диалоге также приняли участие заместителя министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных и председатель совета директоров «EurAsia Gulf» Тадеуш Добровольский.

В тематической сессии «Югра – сердце нефтегазовой отрасли России: технологические прорывы» участники рассмотрели возможности развития экономики в контексте стратегий ESG, обсудили использование и продвижение венчурных механизмов, поддержку высокотехнологичных проектов. Технологические и инновационные решения арабским инвесторам представили директор Югорского НИИ информационных технологий  Андрей Мельников, директор Технопарка высоких технологий  Артем Столяров, представители управления скважинных операций ПАО «ЛУКОЙЛ»  Артем Некрасов и Валерий Костилевский, а также руководитель сети международных технологических представительств ПАО «Газпром нефть»  Роман Соколов и генеральный директор ООО «Газпромнефть-Хантос» Сергей Федоров.

Отдельным событием на площадке стало заседание «Инвестиционного клуба Югры «Ugra open for investors»: Трансформация экономики в нефтегазовых регионах мира».

В нем приняли участие руководители Фонда развития интернет инициатив, Технопарка высоких технологий Югры, представители региональной власти стран Ближнего Востока, а также представители инвесторов, реализующих инвестиционные проекты в России.

Заместитель губернатора Югры Роман Генкель представил инвестиционные возможности и существующие в регионе меры поддержки инвесторов. «Инвестиции в Югре составляют 13 млрд долларов. Из них порядка 3 млрд долларов – это инвестиции в предприятия, которые могут быть локализованы на территории региона», – подчеркнул замгубернатора. Он также отметил, что власти автономного округа уделяют особое внимание развитию ИТ-компаний и креативного сектора экономики.

От принимающей стороны участников клуба приветствовал ведущий менеджер по прямым инвестициям в Дубае Фархат Агават Кальвади. Он поблагодарил за возможность познакомиться с таким стратегически важным регионом России, как Югра, и отметил необходимость развития зеленой энергетики в целях улучшения глобального климата.

Участники заседания поделились новейшими разработками в области робототехники, представили ИТ-решения для бурения, добычи и цифровизации нефтегазовой отрасли.

В завершение Дня Югры автор, артист, композитор, самобытный исполнитель, представляющий культуру народов ханты и манси, лауреат международных конкурсов Вера Кондратьева представила виртуальное путешествие по Югре.

Как отметил заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, туризм в Югре – один из видов экономической деятельности и один из инструментов устойчивого развития региона. «Югра богата людьми, здесь проживают 123 национальности и особое внимание уделяется коренным малочисленным народам севера - ханты, манси, ненцы, - которые занимаются традиционной хозяйственной деятельностью: оленеводство, сбор дикорастущих грибов и ягод, охота, рыбалка. Нельзя не отметить, что Югра – центр этнографического туризма. Добро пожаловать к нам!», - рассказал он.

Туристические возможности и инфраструктуру представил директор Департамента промышленности региона Кирилл Зайцев.

«Сегодня в Югре более 20 этностойбищ, где можно окунуться в культуру коренных малочисленных народов ханты и манси и по-настоящему пожить на этностойбищах. Любителям активного туризма как в летний, так и в зимний период будет интересна запоминающаяся природа Приполярного Урала», - отметил Кирилл Зайцев.

В свою очередь руководитель Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал о перспективах развития медицинского туризма, отметив преимущества прохождения диагностики и лечения в Югре, а также возможность получения высококвалифицированной медицинской помощи на самом современном оборудовании.


[DETAIL_PICTURE] => [PICTURE] => /upload/iblock/86d/IMG_20211205_WA0004.jpg )