Агентство стратегических инициатив запускает акселераторы для ускоренного развития проектов, ориентированных на социально-экономические преобразования в регионах, а также повышение благополучия и качества жизни человека.
До 10 августа 2021 года ведется прием заявок в акселератор, в рамках которого лидеры проектов смогут:
- пройти обучение у ведущих бизнес-тренеров и экспертов в области стратегического и бизнес-планирования, операционного и риск-менеджмента, маркетинга, управления финансами и командообразования;
- получить сопровождение своих проектов опытными трекерами;
- получить консультационную поддержку членов экспертного совета Агентства;
- установить взаимодействие с потенциальными партнерами и инвесторами;
- претендовать на дальнейшую поддержку Агентства.
Летний акселератор планируется в период с 16 августа по 16 сентября. Приглашаются проекты, соответствующим тематикам целевого отбора проектов АСИ. Участники акселератора получат новые знания в сфере предпринимательства, разовьют навыки нетворкинга, пройдут экспертные консультации, доработают бизнес-модели своих проектов и смогут найти новых партнеров. Доступно 150 мест.
Креативный акселератор планируется в период с 23 августа по 15 октября. К участию приглашаются проекты в сфере творческого предпринимательства и сервисной экономики, в том числе проекты, основанные на творческих навыках и талантах. Участие в акселераторе позволит получить новые знания в сфере предпринимательства, улучшить качественные и количественные показатели проектов, найти новых партнеров и инвесторов. Доступно 50 мест.
Прием заявок в акселераторы проводится на официальном сайте АСИ.
Чтобы проект попал в акселератор, при оформлении заявки в поле «Цель обращения в Агентство» нужно указать вид поддержки — «акселерация».
Участие в акселераторах бесплатное.