"Бизнес-спринт" - бесплатный курс для предпринимателей, чтобы успешно развивать бизнес в кризис

Когда

06-15 ИЮНЯ -
ИЮЛЯ 2022

Официальный сайт мероприятия
Перейти на сайт

О мероприятии

Слушатели узнают, как развивать бизнес в кризис и смогут оформить заявку на грант для социальных предпринимателей.

«Бизнес-спринт» стартует 6 июня и продлится до 15 июля 2022 года. Обучение включает 10 занятий и 20 часов.

Слушатели получат актуальную информацию, чтобы адаптировать и развивать бизнес в условиях санкций. Эксперты расскажут о государственных мерах поддержки малого и среднего бизнеса, альтернативных инструментах продвижения, работе с клиентами и персоналом.

Программа курса:

·         Выгорание. Как руководителю сохранить психологический ресурс и найти мотивацию

·         Финансы. Стратегии, чтобы сохранить финансовую устойчивость бизнеса в кризис. Методика и инструменты самостоятельного финансового аудита. Как сократить издержки, сохранить коллектив и удержать качество продукта? Государственные меры поддержки бизнеса.

·         HR. Инструменты, чтобы поддерживать моральных дух команды в условиях кризиса и сократить издержек на ФОТы. Государственные меры поддержки для сохранения штата.

·         Маркетинг. Новые площадки SMM-маркетинга и альтернативные форматы продвижения для малого бизнеса. Мессенджеры, боты и e-mail рассылки как инструменты продвижения. Будущее контекстной и таргетированной рекламы.

·         Удержание клиентов. Как сохранять клиентов, донести ценность продукта, обосновывать повышение его стоимости и не потерять лояльность. Программы лояльности как инструмент удержания клиентов в кризис.

«Бизнес-спринт» позволит участникам подготовиться к разработке грантовой заявки и прохождению конкурсного отбора, а также эффективно реализовать бизнес-проекты за счет грантовых средств. Особенность программы текущего года – специальные тематические семинары, посвященные вопросам антикризисного менеджмента и устойчивости бизнеса в турбулентных экономических условиях», – рассказала Мария Новикова, руководитель проектов фонда «Наше будущее».

Преподаватели курса:

•          Михаил Космачев, аналитик фонда «Наше будущее», к. п. н.

•          Валерия Завгородняя, программный директор Impact Hub Moscow, к. э. н.

•          Лариса Пономарева, директор консалтинговой компании «АМПАРО», бизнес-консультант, трекер и эксперт по грантовым конкурсам

•          Максим Шматов, главный эксперт Центра социального предпринимательства и социальных инноваций НИУ ВШЭ, бизнес-тренер, эксперт в области межличностных коммуникаций

•          Ирина Ряшенцева, генеральный директор сети детских центров «Академия»

•          Ксения Зайкова, основатель коммуникационного агентства NODE PR

•          Наталья Орлова, сооснователь интернет-агентства EduAssist, бизнес-тренер, консультант, трекер

•          Елена Шляхова, руководитель консалтинговой компании «Технологии развития», бизнес-тренер, коуч, фасилитатор


Возврат к списку мероприятий