Земельный участок 1 Га. Сургутский район

Статус площадки

Свободна

Преференциальный режим

Отсутствует

Объект инфраструктуры поддержки

Без льгот

Регион

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Муниципальное образование

Сургутский район

Адрес объекта

Сургутский район, бывший посёлок Рябиновый

Ближайший город

Сургут

Формат площадки

Земельный участок

Тип площадки

Гринфилд

Форма собственности объекта

Неразграниченная

Форма сделки

Аренда

min и max сроки аренды (если применимо), лет

3 - 49

Порядок определения стоимости

Размер ежегодной арендной планты за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, определяется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 16.07.2009 № 582 "Об основных принципах определения арендной платы при аренде земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, и о Правилах определения размера арендной платы, а также порядка, условий и сроков внесения арендной платы за земли, находящиеся в собственности Российской Федерации".

Характеристики расположенных объектов капитального строительства

Объекты капитального строительства отсутствуют

Свободная площадь ЗУ, га

1

Кадастровый номер ЗУ

86:03:0030201:4

Варианты разрешенного использования

Выпас сельскохозяйственных животных | Выращивание зерновых и иных сельскохозяйственных культур | Сельскохозяйственное использование

Межевание ЗУ

Да

Категория земель

Земли сельскохозяйственного назначения

Наименование собственника

Неразграниченная собственность

Контактное лицо

Григорьева Татьяна Олеговна - начальник отдела инвестиционной и промышленной политики

Телефон контактного лица, e-mail

Тел.: +7 (3462) 52-60-27, e-mail: grigorevato@admsr.ru

Сайт

https://www.admsr.ru/invest/

Водоснабжение Наличие (Да/Нет)

Нет

Объекты водоснабжения Иные характеристики

В месте предполагаемой застройки отсутствуют инженерные сети водоснабжения. При проектировании можно предусмотреть артезианскую скважину.

Водоотведение Наличие (Да/Нет)

Нет

Объекты водоотведения Иные характеристики

В месте предполагаемой застройки отсутствуют канализационные сети и канализационные очистные сооружения. При проектировании необходимо предусмотреть септик.

Газоснабжение Наличие (Да/Нет)

Нет

Объекты газоснабжения Иные характеристики

Центральное газоснабжение отсутствует. При реализации инвестиционного проекта можно предусмотреть автономный источник питания (газгольдер).

Электроснабжение Наличие (Да/Нет)

Нет

Объекты электроснабжения Иные характеристики

При строительстве объекта необходимо предусмотреть автономный источник электроснабжения. На ориентировочном расстоянии 1 км проходят сети ПАО «СНГ»-необходима дополнительная проработка вопроса подключения с собственником. Ближайшая точка для технологического присоединения к электрическим сетям МУП "СРЭС МО СР» находится на ориентировочном расстоянии 2,7 км. в ДНТСН «Автомобилист-86».

Теплоснабжение Наличие (Да/Нет)

Нет

Объекты теплоснабжения Иные характеристики

В месте предполагаемой застройки отсутствуют котельные установки, инженерные сети теплоснабжения. При проектировании объекта инвестиции необходимо предусмотреть автономный источник питания. 

Вывоз ТКО Наличие (Да/Нет)

Нет

Наличие подъездных путей (Да/Нет)

Да

Наличие ж/д (Да/Нет)

Нет

Наличие парковки грузового транспорта

Нет

Описание процедуры подачи заявки

1.Подача заявителем в Депэкономики Югры заявления о предоставлении земельного участка по форме, утвержденной Депэкономики Югры с приложением бизнес-плана масштабного инвестиционного проекта, документов, подтверждающих наличие средств (чистых активов) в размере не менее 30% от стоимости объекта, указанной в заявке и в соответствующей программе, или от стоимости масштабного инвестиционного проекта, указанной в заявке.

2. Рассмотрение документов, принятие решения о согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения/ масштабного инвестиционного проекта).

3. В случае принятия решения о согласовании предоставления земельного участка без проведения торгов подготовка Распоряжения Губернатора автономного округа


Подробный порядок предоставления земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, юридическим лицам в аренду без проведения торгов для реализации масштабных инвестиционных проектов размещен на инвестиционном портале ХМАО-Югры https://investugra.ru/support/activity-support/public-support/4452/

Перечень документов, необходимых для подачи заявки

1) Заявление о предоставлении земельного участка по форме, утвержденной Депэкономики Югры;

2) Документы, подтверждающие наличие средств (чистых активов) в размере не менее 30% от стоимости объекта или от стоимости инвестиционного проекта;

3) Бизнес-план инвестиционного проекта по типовой форме, утвержденной Депэкономики Югры.

Полный перечень документов размещен на Инвестиционном портале ХМАО-Югры https:// investugra.ru/support/activity-support/public-support/ 4452/

Адрес эл. почты для подачи заявки

viergm@admsr.ru

Ссылка на форму подачи заявки https://investugra.ru/support/activity-support/public-support/4452/
Перечень видов экономической деятельности, возможных к реализации на площадке

01 - Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях

Градостроительные характеристики и ограничения

В связи с тем, что территория расположена на расстоянии 1,9 км от конденсатопровода «Уренгой-Сургут» и полностью находится в ЗОУИТ (86:03-6.4688), участок предоставляется в пользование только при наличии статуса «Масштабный инвестиционный проект» без проведения торгов и после согласования с собственником объекта ЗОУИТ - ПАО «Газпром».

Описание льготы

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, юридическим лицам в аренду без проведения торгов для размещения объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения, реализации масштабных инвестиционных проектов в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре



Посмотреть на карте
undo Смотреть все проекты